Вампиризм.

7 уровень.
Преображение.
Описание:

Вампир - единственный из классов Иных, который одинаково опасен как в магическом, так и в рукопашном бою. Чтобы обрести внушительные когти и острые клыки, не нужно долго изучать таинства вампиризма. Любой, даже недавно инициированный вампир, добьется этого с помощью заклинания "Преображение".

С помощью заклинания можно как в быту, так и в бою достаточно быстро перейти в форму вампира, повышающую физические характеристики. Тип воздействия - энергетический. Колдуется на себя.

Укусить человека.
Описание:

Жуткий голод и истощение мучает ваш и так полумертвый организм. Нет, это не болезнь, это потребность в питании. Хотя вампиры и являются уже умершими, но это не избавляет их от потребности подпитываться энергией и утолять свой голод.

Заклинание "укусить человека" применяется как в бою, так и в быту и способно пополнить Вашу энергию до отказа. Действие этого заклинания направленно на локацию.

5 уровень.
Коготь смерти.
Описание:

Говорят, что не существует непобедимых врагов, но чем лучше Вы овладеете действием этого заклинания, тем легче Вам будет приблизиться к этой вершине. При применении заклинания "коготь смерти" Ваши удары становятся сильнее, а настрой на победу более яростный. К тому же щиты противника будут сниматься в несколько раз лучше.

"Коготь смерти" широко распространен и в быту, и в бою, и увеличивает на определенное количество Вашу силу. Применяется это высокоэффективное заклинание только на себя.

4 уровень.
Крылья смерти.
Описание:

Магия, позволяющая вампиру ускориться до состояния "рапида". Такого вампа невозможно убить человеческим оружием, от пуль же он просто увернется. Но в Сумраке с Иными так просто ему все же не совладать. Ускоренному и сильному вампиру в полнолуние, когда его инстинкты на взводе, лучше не попадаться без заточенной осины и "серого молебна".

"Крылья смерти" - кастуется только на себя в бою или перед боем, дает временное состояние "ускорен". Используется только в обличии вампира или летучей мыши.

Транформация в летучую мышь.
Описание:

В любом человеке, даже в самом спокойном и уравновешенном, где-то очень глубоко в душе живет зверь. Маленький юркий мышонок, благородный статный лев, мудрый ворон...неважно кто. Но выпустить зверя из клетки может далеко не каждый Иной. Только те, чья звериная сущность особенно сильна, могут выпустить ее наружу. Для этого не надо кувыркаться через нож или читать длинные заклятья. Достаточно лишь отдать внутренний приказ, ослабить натиск, позволить звериным мыслям занять человеческие. Правда, превращение, особенно обратно в человека является довольно болезненным делом, поэтому оборотни и перевертыши стараются как можно дольше и полезнее проводить время в звериной шкуре. Но для начинающего Иного здесь таится опасность - с непривычки он может окончательно потерять контроль над своей звериной частью, и остаться в своем тотемном облике навсегда...

3 уровень.
Вампирская регенирация.
Описание:

В отличие от магов, преимущество вампира состоит не в количестве поставленных щитов, а в том, что он может полностью, а главное, что быстро и непринуждённо восстановить своё здоровье. Магия "вампирская регенерация" яркое тому подтверждение. Даже если по вам нанесли тяжкий и критовой удар, то Вы можете легко и быстро оправиться от него, применив это заклинание.

"Вампирская регенерация" применяется в быту и в бою, его действие способно эффективно пополнить Ваше здоровье. Применяется только на себя.

Гипнотический взгляд.
Описание:

Если жертву не удается ни очаровать, ни испугать, Вампир пускает в ход Гипнотический взгляд, способный ввергнуть в оцепенение даже самого сильного духом противника. Жуткое ощущение - пребывая в полном сознании, видеть, что собирается учинить Вампир, и не мочь пошевелить даже пальцем.

Используемый только в бою, Гипнотический взгляд накладывает на противника состояние парализован, может быть отбит средней ментальной защитой.

2 уровень.
Кровавый туман.
Описание:

Настоятельно не рекомендутся злить матерого,приближающегося к рангу Высшего Вампира.От тех, кто попадал под горячую руку, верней, клыки и когти, разьяренному Вампиру очень часто не оставалось даже сакраментальных "рожек да ножек". Конечно, пребывая под действием Кровавого Тумана, Вампир не имеет защиты. Но кто успеет произнести хоть одно заклинание под обрушившимся на него градом ударов?

Используясь равно в быту и бою, Кровавый туман накладывает на Вампира состояние "разьярен" дающее возможность использовать любые физические действия намного быстрее, но снимающее с Вампира всю защиту, кроме врожденной.